viplissa (viplissa) wrote,
viplissa
viplissa

Category:

Мимо проходя

Как мы определяем возможность (и желание) контакта с незнакомоым человеком при первой встрече ? Мне кажется так :
Вначале познаём его походку, запах, голос, жестикуляцию и колебания воздуха рядом с ним. Потом определяется расстояние, на которое можно безпрепятственно, не ощущая дискомфорта, к нему приблизиться физически. И уже потом смотрим каков он внешне и как одет. Только это всё происходит быстро)

Почему одежда ? потому что это своеобразная (сознательная, или без-) защита от посторонних глаз и щупалец* и она является как бы дополнительной оболочкой, сливающейся с человеком.
Наверное, каждый, одеваясь определённым образом, либо хочет преподнести себя во внешний мир, либо наоборот - желает скрыть себя от него.

Недавно прочла, что некоторые люди имеют (сохраняют) врождённую способность моментально просканировать человека на плохой-хороший. Потом мнение может измениться, но оно будет, скорее всего, ошибочным. Собственно, почти все младенцы умеют чувствовать первое впечатление*, но потом внешние раздражители и неправильная еда эти качества заглушают.
Кстати, по тому как человек ест, можно узнать о нём ещё кучу всяких секретов.
Интересно, а как вы ? не задумывались ?)
Tags: отношения, характер, энергия
Subscribe

  • Новое

    Слушаем !

  • Информация

    С завтрашнего утра у нас возобновляются отключения света. А сша, англия и франция разрешили,говорят, дальнобойные ракеты вглубь России. Так что с…

  • ***

    Вот раньше. Все же знают. Война. "От советского Информбюро..." ! И что Ю.Левитана фюрер мечтал повесить. А что сейчас ? Блогер…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 2 comments