viplissa (viplissa) wrote,
viplissa
viplissa

Category:

Такие люди есть, что жить - можно !

Это пишет моя подруга vikazina1.
Я бы хотела иметь такую подругу не во френдах, как мы здесь, а в самой что ни на есть реальной жизни. И тогда можно знать и делать всё, что тебе надо.  И другим тоже.
Так бы здорово ! ...хотя и сейчас, и здесь мне радостно. Спасибо тебе Вика.

_________________________________
Старый Новый год
Выходной. Валялась долго, спустилась вниз, в зале муж смотрит Бандитский Петербург, который я сроду не смотрела, прям пугалась названия. А он говорит мне, что хороший фильм и хорошие артисты. Ну, я взяла свой кофе и пошла смотреть это вместе с ним. И, блинннн, так я молодость свою вспомнила… Эти дикие 90-е… Всякое бывало…Когда муж звонил и велел срочно звонить менту своему однокласснику, потому что его бандиты куда-то увезли и требуют денег. Причём не просто так, а при мне этот мент сам говорил, что если что, Слава, я все сделаю, я такой крутой и всё такое. А этот мент не поехал выручать, а потом жена ментовская меня долго пытала – ведь я же не обиделась, что её муж мент не стал моего мужа выручать, ведь ЖИВОЙ же, этого же достаточно для необид?! А теперь этот наш знакомый мент очень большой ментовской начальник в Москве, отчего я его имя не пишу, думаю что так и работает на необидах, только уровень необидевшихся оооочень крутой.
     Когда тогда меня муж в Москву возил, то катали меня по Москве такие же ребята, как в этом кине, обычные бандиты. Вся Москва была полна этими бандитами, часть которых вписалась в рынок, сидят во власти, выглядят по другому, а как были бандитами, так и остались…Муж на вопросы не отвечает, говорит не помнит ничего. А я была как подросток, хоть уже было двое детей, не задумывалась вообще, все на одной ножке скакала. Там один из сюжетов – разборки экономические. Господи, как меня ангел хранитель охранил от всего этого.
     Мать во время моего студенчества всё ныла чтоб меня на экономический перевести, там у неё какие-то друзья детства из нашего села могли помочь. А я ж все-таки свой механический факультет закончила. Знаете что такое сопромат? Это – чистая правда. Ну, вот сейчас есть такое выражение «у каждого своя правда». Так вот нет, это выражение – сублимат брехни, наглая ложь. Не может быть для всех разный показатель поверхностного натяжения например воды. И угол сыпучести например песка – он плевать хотел на правду каждого, а зависит от реальных показателей этого самого песка. А те каждые, которые свой взгляд хотят иметь на этот песок, свои личные показатели угла сыпучести имеют в виду, посылаются на йух. Причем посылаются не какими-то личностями со своими правдами и углом сыпучести, а мирозданием. Потому что мироздание имеет одну единственную правду-истину и ни перед кем за нее отчитываться не собирается.
Меня как учили? Инженер, который построил мост, стоит под мостом когда происходят испытания максимальной нагрузкой. Тут нет никаких понтов. В 100 проц случаев инженер там стоит и не боится. Потому что его правда =истина, как сопромат. Его правда = правда мироздания. И ни капли лжи. И вот это для меня единственная правда.
А когда я стала бухучетом заниматься, это ж мир без рамок, без границ, без правды вообще. Первый раз как я сдала отчет, а потом поняла что там ошибка, я как под мостом ждала что мир рухнет на меня. Ан нет. Ошибка? Отправляйте уточненку! Сколько раз? Да хоть сто. Нет предела. Вы лживые сведения подаете? Главное что бы бумажки сходились, а правда никому не нужна. И все все знают, все знают что брехня, но ведь бумажки же сошлись, все чисто… И я без рамок тоже не знала предела. Спасибо, все уже прошло. И все все знают и понимают, но… Бумажки сошлись? Брешите дальше. И вот 90-е уже далеко позади…. Но вот эта самая «правда у кажого своя» продолжает рулить в своей брехне по всей стране. Пока у них бумажки сходятся. Но 90 все-таки должны закончиться.
Про мужа. Не бандит. У нас в соседнем городе зам директора по снабжению в 90-е продолжительность жизни после назначения на должность была 3 месяца, одного убили всместе с несовершеннолетним сыном. Мы нет, такими начальниками не были. На заводе работал, в мэрии. Потом типа бизнес. Станкостроение тогда бандитов интересовало с точки зрения сдачи в металлом. Заводами сдавали. Наш машиностростроительный завод весь сдали под руководством московского очень большого начальника, имя вся страна знает. Сдавали десятилетие станки импортные в упаковке. У них, у тех кто прям вот сейчас во власти в моей стране, своя правда на мою страну и тогда и сейчас.
Со старым Новым годом, друзья.
______________________________________
P.S.
Знаете, читаю я этот пост, ещё кое-что от своих любимых  жежешников, да человек пяти в фб и думаю про другое, рядом которое :
Заполонили весь эфир цитатами и перепостами, чужими мудрыми мыслями - осточертело, ейбогу.
Я ж без них всё это прочесть могу, да не надёргивая выгодное для кого-то, чтобы аргументировать , подхваливая или оправдывая себя при случае (известно ведь, что многие читают не чтобы знать, а чтобы  спорить и поучать).
Мозги, конечно, читателям наполняют, советы  дают от умных и особенных людей, да только мало чьё собственное сердце в тех перепостах слышно. И бегут строчки на бумаге и в головах мимо жизни, мимо судеб живых людей. Не каждому из тех, кто много знает, дано быть учителем, и уж тем более таким, которого помнят до последних дней своей жизни.
А иных - пруд пруди, да кому они нужны, кроме своей зарплаты...
Tags: жизнь, истина, сердце, френды, чужой журнал
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 10 comments