viplissa (viplissa) wrote,
viplissa
viplissa

Categories:

Вот то, о чём я говорила,

, если рассказывала о себе. О том, как в меня входит всё, что читаю.
( отредактирую для жж )

Если вы серьёзный, способный, мудрый, ищущий человек, не пренебрегайте чтением подлинных источников. Когда такие люди читают тексты, они читают их не так, как другие. Они находят в текстах инструкции для своего собственного развития, а не поводы для философских диспутов. То есть, они не замечают в этих текстах ошибки, недостатки, спорные моменты, которые можно оспорить. Они не берут эти вещи себе на заметку. Они берут себе на заметку те вещи, которые могут быть восприняты ими как непосредственные наставления для дальнейшей практики.
Есть особый вид лебедей, которые, когда они пьют смесь из молока и воды, выпивают только молоко. Подобно этим птицам, извлекайте сущность из текстов.

Tags: знания, истина, книги, мудрость, обучение
Subscribe

  • Новое

    Слушаем !

  • Информация

    С завтрашнего утра у нас возобновляются отключения света. А сша, англия и франция разрешили,говорят, дальнобойные ракеты вглубь России. Так что с…

  • ***

    Вот раньше. Все же знают. Война. "От советского Информбюро..." ! И что Ю.Левитана фюрер мечтал повесить. А что сейчас ? Блогер…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 4 comments