-Тебе плохо, ты хочешь что-то исправить, суметь себе помочь ?

-Да ! я хочу...
Хмм...хорошо, тогда тебе нужно будет сделать то-то и то-то...
Речь ведь не о пустяках.
И тут энтузиазм и эмоциональное желание перемен могут столкнуться с тем, что для их достижения придется основательно потрудиться. Долго и регулярно.
А как же ! В реальной нашей жизни, связанной обязательствами и условностями , Хочу - это не " Двое из ларца..."
И вот, по прошествии совсем небольшого времени , выясняется, что твоему хотению противостоит утомляющее применение постоянных усилий, а порой и перестройка привычного образа жизни и мировоззрения.
Ну так что ? Кончилось твое хотение? И так хорошо, как раньше было ?)))
Не унижайте себя своею слабостью и легкомысленно поставленными невыполнимыми задачами и обещаниями.
Слово не что-то эфемерное, слово - выпущенная на волю вибрация, программирующая вашу жизнь.
И будьте осторожны в озвучивании своих желаний.
Они, даже не исполненные, остаются рядом с вами. Как инвалиды. И всю последующую жизнь будут давить на психику своими нереализованными возможностями.
Чего ж потом удивляться...