viplissa (viplissa) wrote,
viplissa
viplissa

Category:

***

Перечитала  " Король  Лир "  William Shakespeare.
(Мне он в  переводе  Б.Пастернака нравится).

И вот думаю - где предел человеческим страданиям ? ! и есть ли он вообще ?
images
Всё чаще вспоминается , когда реальность наступает :

 " Эдгар - Он в обморок упал, мой государь !

Кент - Разбейся сердце! Как ты не разбилось ?

   - Очнитесь,государь !

- Не мучь.Оставь
В покое дух его.Пусть он отходит.
Кем надо быть,чтоб вздёргивать опять
Его на дыбу жизни для мучений ?

  - Он умер.

- Удивительно не это,
А где он силы брал , чтоб жить так долго..."
Tags: Шекспир
Subscribe

  • Новое

    Слушаем !

  • Информация

    С завтрашнего утра у нас возобновляются отключения света. А сша, англия и франция разрешили,говорят, дальнобойные ракеты вглубь России. Так что с…

  • ***

    Вот раньше. Все же знают. Война. "От советского Информбюро..." ! И что Ю.Левитана фюрер мечтал повесить. А что сейчас ? Блогер…

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 4 comments